Новости

Фильтр
Начало активности (дата): Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

07.11.2018 |

Смоленская физкультурно-спортивная общественная организация «СОК – сельский оздоровительный клуб» выступила организатором турнира по легкой атлетике

Спортивное мероприятие посвятили Дню народного единства.

«В турнире приняли участие 20 юных атлетов. В число призеров вошли шесть представителей физкультурно-спортивной общественной организации «СОК».

Смоленская физкультурно-спортивная общественная организация "СОК – сельский оздоровительный клуб" провела турнир по легкой атлетике

Юля Тырышкина заняла место на дистанции 1000 метров, Катя Ржавцева стала третьей на дистанции 360 метров, Дарья Тимофеева - третья на дистанции 360 метров в другой возрастной группе. Егор Харитонов стал вторым на дистанции 1000 м., Ксю Седойкина - вторая в беге на 1000 м., а Никита Маняхин сделал себе подарок, не поленившись выступить в свой день рождения. Он занял третье место в беге на дистанции 360 м. Поболеть за него в этот день пришла вся семья», - рассказала руководитель Смоленской физкультурно-спортивной общественной организации «СОК – сельский оздоровительный клуб» Ольга Жихарева.

Она отметила, что в турнире приняли участие самые юные спортсмены - 2012 года рождения. Они пришли в группу легкой атлетики только в сентябре текущего года, и понятно, что старты были для них волнующим событием.

«В группе легкой атлетики у нас занимается более 40 детей от 7 до 16 лет. Тренеры и психолог активно взаимодействуют с родителями, направляя усилия на развитие гармоничной, устойчивой, здоровой, сильной и позитивной личности», - подчеркнула Ольга Жихарева.